行程 攻略 住宿 机票租车 成为粉丝 登入 注册 帮助 常见问题 意见回馈
关于游程 注意事项 费用说明 交通资讯

关于游程
关于游程 注意事项 费用说明 交通资讯
TWD $ 6,000

阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发

台湾 | 南投 |

48人对此行程感兴趣

2天
4~12 人成团
包含接送
7天前报名
提供语言: 中文

行程标签: 南投 台18线 玉山国家公园 阿里山 E-bike 电力辅助自行车 领骑 保母车 更多

TWD $ 6,000
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
TWD $ 0
立即预订
查询与预订
关于游程

最美新中横台18线慢慢骑,享受阿里山至玉山的森林浴!

提供专业E-bike电动辅助自行车,让你上坡轻松、下坡顺畅,感受风一般的速度!

保母车随行+专业装备,安心骑乘最佳体验


美丽的阿里山森林散步,享受芬多精,还有美丽的姐妹潭,加上骑乘ebike电辅自行车在山谷间驰骋,凉风吹拂,比起搭车送上山更能够沿途欣赏玉山塔塔加景色,包含夫妻神木、鹿林神木,并且有补给车随行保护安全,从阿里山玩到玉山,享受两天森林浴!

- 景点介绍|阿里山+塔塔加E-bike二日 -

▲ 台18线新中横公路
主要由嘉义到玉山的景观公路,日出、云海、晚霞也是玉山景观公路的自然景观,又以阿里山的对高岳与祝山为知名的赏景地点。此公路亦是前往玉山登山口排云山庄的联外道路。

▲ 特富野古道(行程不进入步道)
入口位于雪峰派出所旁,全长6.32公里,由林务局嘉义林区管理处规划设立,终点是通往特富野部落而命名,曾是林场铁道水山线运输路线,至今仍保留在特富野古道上,又名“水山古道”。

▲ 玉山国家公园界碑
此界碑是位于玉山国家公园西北角,玉山国家公园是中华民国第二座国家公园,前身为日治时期成立之新高阿里山国立公园(1937–1945)。1985年4月6日公告计画,1985年4月10日成立管理处,总面积103,121.4公顷,涵盖台湾本岛行政区域包括南投县、嘉义县、高雄市以及花莲县,为台湾陆域面积最大之国家公园。

▲ 鹿林神木
鹿林神木,亦称新中横神木或石山神木,是台湾神木之一,位于南投县信义乡鹿林山区,台18线公路102K旁。 树种为红桧,估计树龄约2800年,树高43公尺,树胸围20.0公尺,位于海拔2375公尺之处。这是近几年才被发现的红桧巨木,目前为中华民国官方排名第二大的神木,仅次于大安溪神木。

▲ 夫妻树
夫妻树,是台湾著名神木之一,位于南投县信义乡台21线141.7公里处,邻近塔塔加、东埔山,属于玉山国家公园范围内,是通往玉山登山口必经之地。夫妻树由两棵成对红桧枯木形成的神木景观,位置恰好位在公路弯道上,因此夫妻树格外醒目。枯木的形成是在1963年,因森林大火造成死亡,又于1996年遭到雷击。如今夫妻树是玉山国家公园热门景点之一。2017年6月30日,夫妻树的夫树,因基部腐朽,加上午后雷雨而倒塌,目前仅剩妻树站立。

方案说明
入住四人房|每人单价
$ TWD 6,000
入住三人房|每人单价
$ TWD 6,300
入住二人房|每人单价
$ TWD 6,300
活动流程

第一天

09:00 嘉义火车站后站对面 集合

(或可选择安排09:00嘉义高铁出发)

12:00 预计抵达阿里山饭店

(15:00后可进房,建议可先前往商店街餐厅自理午餐)

13:30 导览人员带领漫步阿里山森林游乐区

(阿里山森林全程步行约 2.5~3小时左右, 除森林步道需步行约2小时,其他柏油路段如需代步工具,可‘自费’搭乘游园车或阿里山游园小火车(沼平线+神木线),可缩短约0.5~1小时步行时间,如有需要再请导览人员协助)

17:00 阿里山火车站欣赏阿里山云海&晚霞

18:30 自行至餐厅享用阿里山风味晚餐

19:30 阿里山浪漫夜景&观星

第二天

-:- 祝山线观日小火车追阿里山日出(目前驶至对高岳火车站)

(提供祝山线日出小火车来回车票,需自行前往搭乘,并请留意依季节性不同,阿里山祝山线日出小火车出发时间有所不同喔)

08:00 饭店享用早餐

09:00 阿里山森林自由行

推荐路线1>祝山观日步道:祝山观日步道(来回2.5小时)

推荐路线2>水山巨木步道(来回1.5小时)

10:30 办理退房手续

11:00 于阿里山游客中心或饭店集合

准备骑E-bike囉!玉山塔塔加电辅自行车刺激体验

10:30 办理退房手续

11:00 阿里山游客中心或饭店前 集合前往:自忠

准备开始玉山塔塔加E-bike电辅自行车体验

领取E-bike自行车+使用规则说明

11:40 抵达自忠:休息补给一下

12:00 抵达塔塔加游客中心

午餐:简单轻食,能量补充

14:00 抵达夫妻树神木,走过雷击的神木

15:20 观景台:眺望最高峰玉山

沿途快速下坡路段

15:30 骑乘终点:望高茶园

收车,休息补给

(总共骑行约48公里,约2-3小时)

16:10 搭乘九人座保母车前往台中

18:30 抵达台中火车站或台中高铁站 行程结束

旅客如需购买返程之车票,建议搭乘火车班次为19:00过后

建议搭乘高铁班次为19:30过后较不会太赶

照片
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
阿里山森林散步看日出+骑E-bike到塔塔加二日|嘉义出发
注意事项
- 此行程为半自助旅游套装行程,并无领队或导游全程陪伴,免跟团压力;另安排专人导览阿里山森林,轻松享受深度慢游。
- 如欲安排嘉义高铁站接送出发旅客,预订时每人需加价$100,并请于预订完成后于参加者资讯中填写集合地点,以便安排,提醒您行程结束后送回至台中高铁站或台中火车站,不是送回嘉义车站。
- 本行程不建议有心脏病或心血管疾病患者参与骑行活动。
- 本行程不建议身高150公分以下孩童参与骑行活动。但可随车搭乘旅游参加本团。
- 如阿里山阁大饭店B栋房位已满会调整成同等级饭店住宿。※阿里山阁饭店整修中(预计整修到2022年),将改以樱山饭店为主要安排,或依实际订房为主。
- 相关行前注意事项与联络资讯,将于出发前另行通知,请留意查收讯息。
- 本行程可依当天人数、活动节日或天候等…因素,调整行程顺序,本公司不另公告。
- 当日请准时集合,如旅客因个人因素脱队或集合不到,本公司不予退费。
- 本行程为合车制出团;所使用车型车款将依照当日出发报名人数调整。
- 车上座位的编排,将为报到当日自由选位入座,无法事先协助安排车位,敬请见谅。
- 车上为密闭空间,请勿携带宠物及危险物品上车,以免影响其他游客的权益及安全,谢谢合作。
- 如因个人因素未及上车或中途下车时,均视同自动放弃原有行程,恕无法退费或分段补搭乘。
- 若人数不足无法成团,或不可抗力因素取消将于行前通知您改期或扣除必要支出费用后退费。
- 旅客同意,本商品经订购付款后,如要取消或延期所衍生之费用需自行负责。
- 旅客同意如因自行车使用者骑行导致的摔车受伤或其他风险,其医药费用由保险给付承担,车辆损坏或遗失需由使用者赔偿,不得归责主办单位。如不同意者请勿参加本行程。
- 行程内容,须以行程确认单之资料为准;集合时间若有变动,请以司机现场宣布为主。
- 如适逢寒暑假、樱花季、连续假期、农历春节等特殊假期,报价将会另行公布。
- 因山上资源有限,饮食及住宿以简便舒适为主,请知悉。
- 为避免争议,订购前请务必详阅注意事项、取消延期规范、订购流程、常见问题,订购后将则视同您已阅读、理解并同意接受。
- 山区属较未过度开发之自然原始环境,难免会有潮湿未干,各类昆虫等出没,敬请不介意之旅客再行报名。
- 阿里山森林游乐区禁止携带宠物进入。
费用说明

费用包含:

- 交通车资:第一天嘉义火车站-阿里山
- 交通车资:第二天阿里山-台中火车站/台中高铁站
- 祝山观阿里山日出(阿里山小火车-祝山线来回车票)
- 阿里山森林专人导览
- 阿里山森林游乐区门票
- 阿里山套房住宿一晚
- 第一天晚餐、第二天早餐、午餐(简单轻食)
- 玉山塔塔加E-bike:保母车车资
- 电力辅助公路自行车(每人一台)
(配备后照镜、手机架、马鞍袋、水杯架、密码锁、软垫座椅套)
- 骑行配备装备
(位置共享导航设备、安全帽、护膝、护肘、一次性头罩、半截车用手套)
- 玉山塔塔加E-bike:随车饮料及补充饼干
- 玉山塔塔加E-bike:活动摄影
- 保险
- 加赠阿里山伴手礼


费用不包含:

不包含部份午晚餐(请现场自理),及行程中未注明之各项开销、自费购买的自用穿戴设备或由行程所衍生之任何其他费用。


加购项目:

接送:
TWD 100   嘉义高铁接送|每人

取消条款

旅客在行程开始41天前申请取消,将扣除订单费用的5%作为手续费。

旅客在行程开始前31-40天申请取消,将扣除订单费用的10%作为手续费。

旅客在行程开始前21-30天(含第30天)申请取消,将扣除订单费用的20%作为手续费。

旅客在行程开始前2-20天(含第20天)申请取消,将扣除订单费用的30%作为手续费。

旅客在行程开始前1天(含第1天)申请取消,将扣除订单费用的50%作为手续费。

旅客在行程开始当天,不能申请退款。

 

如因不可抗力之因素(如:台风警报、豪雨警报等)影响活动,将由主办方判定是否取消,得扣除必要支出费用后依原付款方式退款。

 

如因个人因素申请改期,视同取消,并依上述取消条款处理。

于活动中如因非可究责主办单位之因素中止参与活动,将不予退回款项。

集合地点:
嘉义火车站后站对面
交通资讯
请自行前往嘉义火车站后站,另可选择 09:00 于嘉义高铁站接送(需加价$200/人),请于预订完成后至参加者名单填写集合地点,以便安排。
更多推荐

主题行程:骑自行车跟着自由的风趣旅行|用最舒适的速度爱上自行车旅行|破风之旅 展开

相关行程:

使用说明

服务条款

隐私政策

联系我们

客服电邮:
[email protected]

客服热线:
886-2-77299266(台湾)
886-2-27173918(台湾)

客服时间:
上午10时 — 晚上6时

趣吧旅行社股份有限公司 交观甲第7846号 品保编号:北2219 代表人:王耀德 联络人:林葵伶 地址:台湾台北市松山区南京东路四段197号12楼

© 2015-2020 Tripbaa Inc. │ 网页设计:杰立资讯

使用说明


服务条款

隐私政策

联系我们

客服电邮:[email protected]

客服热线:
886-2-77299266(台湾)
886-2-27173918(台湾)

客服时间:上午10时 — 晚上6时

趣吧旅行社股份有限公司 交观甲第7846号 品保编号:北2219 代表人:王耀德 联络人:林葵伶 地址:台湾台北市松山区南京东路四段197号12楼

© 2015-2020 Tripbaa Inc. │ 网页设计:杰立资讯