行程 攻略 住宿 机票租车 成为粉丝 无限商城 登入 注册 帮助 常见问题 意见回馈
关于游程 注意事项 费用说明 评价 交通资讯

关于游程
关于游程 注意事项 费用说明 评价 交通资讯
TWD $ 11,040

2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)

4.6

日本 | 东京 |

5661人对此行程感兴趣

2天
1~15 人成团
自行前往
14天前报名
提供语言: 中文、英语、日本语

行程标签: 富士山 富士山登顶 富士山五合目 新宿出发 更多

TWD $ 11,040
2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)
2020夏季富士山登山步道全面封锁,希望有志看到御来光的朋友身体健康明年再来~
查询与预订
关于游程

日文登山向导+日文领队+中文服务人员共三位同行,不用担心语言问题。

中文人员从新宿出发时随队服务,一人报名即可出发。

爬完之后可到红富士之汤享受泡汤乐趣

此行程看完日出(御来光)之后,会绕行火山口。

富士山正式开山日期,需以官方公告为准。


来到东京,一定要亲自体验踏上富士山群,享受沐浴在御来光中的感动!

富士山五合目位于富士山的半山腰,是富士Subaru Line路线的终点,也是观看富士山顶绝佳的地点,这是只有在五合目才能欣赏到的美景。富士山
横跨静冈及山梨县,标高达3,776公尺日本最高峰。每年夏季吸引不少登山者到访,为求一睹“御来光”(日出)绝景。

在富士山脚远望山顶,在山腰仰视山顶,直到登上富士山顶,都能在在感受其磅礴的气势。
就跟着达人的脚步,展开两天的富士山登顶行程,探访这座日本国民心中的圣山吧!

1.带您攀登登录为世界遗产--富士山的2日登山行程。在富士山七合目的山间小屋住宿1晚,并在第2天清晨攀登到富士山山顶欣赏日出美景。行程内容非常充实的经典登山路线!
2.登山时有专业山岳向导(只会说日语)、中文领队、日语领队3人同行攀登富士山。即使是初次登山的人士,也可以安心参加。(通中文的领队以及日语领队从出发到返回目的地为止全程同行)
3.在富士山顶时,还可以免费参加由专业山岳向导带领的“绕火山口一周”行程。
4.本方案可提供出租登山装备服务,方便未携带登山装备入境的外籍旅客报名参加(希望租借人士请注明)。租借的装备可在新宿或富士山五合目领取,在富士山五合目归还。https://www.yamarent.com/item/list/fujiset_male
可以提供预约,现场支付,或直接线上付款。

活动流程

Day 1||(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅(赠送山中湖温泉 红富士之汤)

09:10~ 从新宿 京王广场大酒店本馆3楼 报到服务台出发(全国口译导游会从集合地点开始同行。)

09:30~ 从新宿东京都厅 大型停车场出发

13:00~14:00 富士山河口湖五合目 (60分钟)

抵达后,请自理午餐,并做好登山准备。 (行李不可放置在巴士内。五合园Resthouse(休憩所)可免费寄放行李,但如有遗失等情况时,请您自行负责。)

15:00~ 河口湖・吉田口登山道 (160分钟) 从海拔2304公尺的五合目,开始“河口湖、吉田口登山路线”的登山。

~18:30 抵达富士山本七合目的山间小屋“东洋馆”

在海拔2910公尺的山间小屋休息。山间小屋的房间为双层床舖的男女合住房。1人的睡眠空间有可能小于1帖榻榻米,敬请见谅。晚餐提供汉堡排定食。

23:30~ 从富士山本七合目的山间小屋“东洋馆”出发 (300分钟) 请各自携带第2天的早餐(松饼),从山间小屋出发。约5个小时后登上山顶。

Day 2||

04:30~06:30 富士山山顶、绕山顶火山口一周 (120分钟) 在海拔3776公尺的山顶欣赏日出美景。希望参观山顶火山口的客人,带您绕火山口一周(约需90分钟)。请您在山顶享用早餐便当。

~10:30 吉田・河口湖口下山道路 (240分钟)

11:30~ 从富士山河口湖五合目出发 抵达富士山五合目后,结束富士山登山行程。请领取寄放的行李,之后搭乘巴士前往山中湖温泉。

12:30~14:30 山中湖温泉 红富士之汤

在泡温泉的同时,还可欣赏富士山美景的露天风吕为天然温泉。非常有人气,可舒缓您登山后的疲惫! 设施内还有用餐处,可在此自由用餐。 (请您自费用午餐。)

17:00~18:00 在JR新宿站西口附近下车、就地解散

恭喜完成[朝圣御来光!2019富士山登顶之旅]继续朝下一个百岳目标前进吧!

照片
2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)
2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)
2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)
2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)
2020朝圣御来光!富士山登顶之旅(赠送红富士之汤)
注意事项
1.从行程出发日数起14天前未满最少出团人数:1位时,有可能取消出团。
2.请注明参加本行程前一天住宿处的地址和联络电话,以及可联络到您本人的电子邮件地址。决定取消出团时,主办公司或销售代理店会与您联系。请注意: 有时是在出发前一天由中文领队联络您。
3.五合目的海拔约2300公尺,七合目可供您假寐的山间小屋的海拔约有3000公尺,山顶海拔约3500公尺。山顶气温常年在5℃以下,与五合目的温差超过15℃以上。请务必做好保暖措施,并事先确认需要携带的物品和登山装备等的清单,以防不时之需。http://www.japanican.com/~/media/en/misc/pdf/mtfujiclimb.pdf
4.越往上攀登空气会越稀薄,容易罹患高山症。出发前,请注意睡眠并做好健康管理。
5. 本行程预定在山顶欣赏日出,因此所有参加者必须在行程的第1天登上七合目的山间小屋。当天可能受天气或登山道路人多等影响无法欣赏日出景观,恕不可以此为由要求退费,敬请见谅。
6.原则上,下雨天也会按原定计划登山。但是,当天或出发后,当地天气不如预期所想,领队及山岳向导判断可能会危害团员安全时,会取消本行程。另外,上述时间及登山时间、路线、预计到达时间可能受天气以及登山人数等影响,出现大幅度的变更。
7.本行程会有其他团的日本客人一起参加。只有参加本团的客人才有中文领队同行。除了中文领队会全程同行之外,往返五合目到山顶的区间会有专业山岳向导(只会说日语)陪同。
8.基于安全管理,本公司有义务制作登山者名册。在行程当天,请填写全体参加人员的姓名及紧急联络电话和地址。
9.当天因自身因素,未入住东洋馆而改为入住其他山间小屋的客人,此时所产生的住宿费用,请自行负担。
10.山间小屋的房间为双层床舖的男女合住房。1人的睡眠空间有可能小于1帖榻榻米,敬请见谅。此外,在山间小屋无法入浴,厕所在山间小屋外,并且非抽水马桶。
11. 第2天未能赶上从富士山河口湖五合目出发的巴士时(行程第2天会再次告知出发时间),必须请您自费返回目的地。
12. 可对应素食餐。请最晚在出发日数起5天前完成预约。当天恕无法受理变更,敬请见谅。第1天晚餐提供汉堡排套餐、第2天早餐提供松饼。山间小屋可自费点餐,有需要请您直接在当地点选。
13. 实岁5岁以下幼儿恕无法参加。实岁6~15岁人士,必须有实岁20岁以上大人陪同才可参加。实岁16~19岁人士,必须在行程出发的4天以前将家长同意书邮寄到本公司,才可以参加。
14.本行程不含山岳保险。(日本国籍以外的客人,无法投保日本国内的山岳保险。)建议您在出发前,自行在自国投保“海外旅游保险”。
15.团费不含富士山入山费。有意愿的客人,请您直接在当地支付本费用。(约1000日币)
16.根据山梨县的条例,身上有纹身(包括局部纹身或贴纹身贴纸在内)的客人禁止进入温泉入浴设施。因此有纹身的客人可能无法进入红富士之汤泡温泉,敬请留意。
17.富士山正式开山日期,需以官方公告为准。
费用说明

费用包含:

(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。专业山岳向导(只会说日语)
(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。中文领队、日语领队
(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。山间小屋住宿费
(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。来回巴士车费
(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。红富士之汤入浴费
(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。第1天晚餐
(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅。第2天早餐(豆皮寿司4个)


费用不包含:

第1天午餐、第2天午餐、山岳保险费(登山保费)
建议在出发前,自行在自国投保“海外旅游保险”


取消条款

旅客在行程开始31天前申请取消,将扣除订单费用的10%作为手续费。

旅客在行程开始前21-30天(含第30天)申请取消,将扣除订单费用的20%作为手续费。

旅客在行程开始前11-20天(含第20天)申请取消,将扣除订单费用的30%作为手续费。

旅客在行程开始前4-10天(含第10天)申请取消,将扣除订单费用的50%作为手续费。

旅客在行程开始前3天(含第1天)申请取消,将扣除订单费用的100%作为手续费。

旅客在行程开始当天申请取消,不能申请退款

如因不可抗力之因素(如:台风警报、豪雨警报等)影响活动,将由主办方判定是否取消,得扣除必要支出费用后依原付款方式退款。

如因个人因素申请改期,视同取消,并依上述取消条款处理。

于活动中如因非可究责主办单位之因素中止参与活动,将不予退回款项。

 
于预订14日前取消,余额全数退还。
于预订日10至13日前取消预约,退还70%。
于预订日7至9日前取消预约,退还50%。
于预订日4至6日前取消预约,退还40 %。
于预订日2至3日前取消预约,退还30%。
于预订日1日前取消预约,退还20%。
于预订当日取消预约,一律不退费。
评价
4.6
共 5 人对此行程评论
集合地点:
新宿京王广场大酒店本馆3楼
交通资讯
有关||(新宿出发)朝圣御来光!2019富士山登顶之旅集合资讯||
从新宿京王广场大酒店本馆3楼 报到服务台出发
09:10在新宿 京王广场大酒店本馆3楼 报到服务台集合后,步行至巴士停车场。
【交通路径】从JR新宿站西口步行5分钟;从京王线/ 小田急线/ 地下铁的新宿站步行5分钟;从都营大江户线的都厅前站B1出口步行1分钟。
更多推荐

主题行程:【赏樱限定】富士山一日游行程|交通接驳X多点出发 展开

相关行程:

使用说明

服务条款

隐私政策

联系我们

客服电邮:
service@tripbaa.com

客服热线:
886-2-77299266(台湾)
886-2-27173918(台湾)

客服时间:
上午10时 — 晚上6时

趣吧旅行社股份有限公司 交观甲第7846号 品保编号:北2219 代表人:王耀德 联络人:林葵伶 地址:台湾台北市松山区南京东路四段197号12楼

© 2015-2019 Tripbaa Inc. │ 网页设计:杰立资讯

使用说明


服务条款

隐私政策

联系我们

客服电邮:service@tripbaa.com

客服热线:
886-2-77299266(台湾)
886-2-27173918(台湾)

客服时间:上午10时 — 晚上6时

趣吧旅行社股份有限公司 交观甲第7846号 品保编号:北2219 代表人:王耀德 联络人:林葵伶 地址:台湾台北市松山区南京东路四段197号12楼

© 2015-2019 Tripbaa Inc. │ 网页设计:杰立资讯